Релиз новой версии nanoCAD Электро

22.09.2020

На этой неделе состоялся релиз новой версии программного продукта nanoCAD Электро, предназначенного для автоматизированного проектирования в части силового электрооборудования (ЭМ), внутреннего (ЭО) и наружного (ЭН) электроосвещения промышленных и гражданских объектов.

Начиная с версии 20 nanoCAD Электро перестает поставляться единым блоком с графической платформой nanoCAD Plus. Теперь nanoCAD Электро – отдельная программа, которая устанавливается на nanoCAD Plus. Это изменение обеспечит пользователям ряд преимуществ – например, возможность использовать nanoCAD Электро совместно с модулем nanoCAD СПДС.

nanoCAD Электро 20.0 можно установить на nanoCAD Plus 20.1

Перечислим основные новшества nanoCAD Электро 20.0:

  • Начиная с версии 20 библиотека баз данных оборудования не входит в состав дистрибутива программы. Теперь эту библиотеку требуется скачивать отдельно. Порядок установки nanoCAD Электро и подключения библиотеки баз данных оборудования описан в документе Особенности установки nanoCAD Электро.
  • В новой версии профиль экспорта в IFC настроен в соответствии с требованиями Московской государственной экспертизы;
  • В настройках маркировки элементам Светильники, Розетки, Выключатели, Переключатели, Коробка разветвительная добавлен параметр № в группе по аналогии с параметром № в помещении.

Заказать демо-версию или купить nanoCAD Электро вы можете на нашем сайте в разделе nanoCAD